Nicola Defelice
Parroco giugno 1856 – gennaio 1873

Antonio Rodofile
Parroco aprile 1873 – novembre 1876

Giuseppe Pignataro
Economo curato novembre e dicembre 1876

Raffaele Buda
Parroco gennaio 1877 – agosto 1879

Michele Ferrari
Parroco giugno 1879 – marzo 1880

Domenico Lico
Parroco giugno 1880 – settembre 1881

Giuseppe Galloro
Parroco marzo 1892 – aprile 1898

Carmelo Siciliani
Parroco aprile 1898 – marzo 1913

Stefano Ventrici                    
Economo curato aprile 1900 – febbraio 1901

Bruno Antonio Marazzita
Economo curato luglio 1913 – gennaio 1915

Michelangelo Zirilli
Parroco dicembre 1913 – gennaio 1915

Girolamo Giovinazzo
Parroco dicembre 1915 – agosto 1918

Bruno Antonio Marazzita
Economo curato febbraio 1920 – marzo 1920

Can. Francesco Larocca
Economo curato aprile 1920 – giugno 1920

Domenico Carrera                 
Economo curato luglio 1920 – settembre 1920

Bruno Antonio Marazzita
Economo curato agosto 1920 – dicembre 1920

Luigi Miniaci
Parroco settembre 1920 – febbraio 1927

Sebastiano Musco
Parroco marzo 1927 – aprile 1932

Antonio Teti
Parroco maggio 1932 – ottobre 1939

Nicodemo Siclari
Parroco ottobre 1939 – settembre 1945 / Economo curato ottobre 1945 – febbraio 1946

Salvatore Santaguida
Parroco febbraio 1946 – giugno 1946

Bruno Scoleri
Parroco settembre 1946 – ottobre 1971

Rocco Distilo
Economo curato ottobre 1971 – aprile 1972

Ermenegildo Albanese
Parroco aprile 1972 – novembre 1983

Agostino Tullio Giovinazzo
Amministratore parrocchiale novembre 1983 – febbraio 1984
Parroco febbraio 1984 – giugno 1986 (anno dell’accorpamento)